Как решить проблему с незаконным проживанием бывшей жены в купленном на сына доме?
ДОм куплен в браке сыном. ДОля жены согласно ст.34 СК РФ и ст.39 СК РФ 1\2. А потому никто её не снимет с учёта.
Если сын докажет по суду, что куплена квартира на подаренные Вами ему денежные средства, вот только тогда можно будет без проблем снять её с учета.
В судебном порядке снимайте с учета.
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта. Нужно обратиться в суд по данному основанию, удачи.