Как узаконить замену форсунки на газовый котел в собственном доме?
Мы собираемся купить дом, в котором форсунка заменена газовым котлом самостоятельно, жильцами этого дома. Как нам узаконить данные изменения?
Замена газового оборудования должна производиться по согласованию с газовой службой в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.
Самостоятельная замена без привлечения специализированной организации не допускается.
Работы по замене газового оборудования оплачивает ее собственник (п. п. 8, 9, 10 Правил N 410).
Внести данные в ЕГРН. Кадастровый инженер.