Обвиняемые в разбойном нападении попытались использовать ложных свидетелей, но они были разоблачены с помощью мобильного биллинга

В ходе расследования разбойного нападения, в деле появились свидетели, которые пытались своими показаниями выгородить одного из обвиняемых. Однако при получении биллинга их мобильных телефонов, установлено, что они не могли быть свидетелями преступления и впоследствии свидетели отказались от первоначальных показаний. Т.е. они отказались под влиянием конкретных фактов, а не добровольно.

Лучший ответ

Теоретически можно, но на практике вам откажут, так как свидетели дадут показания что они могли забыть, либо ошибаться. Очень сложно это сделать, но можно, если очень надо. Напишите заявление в любом случае о привлечении по ст. 307 УК РФ.

Спасибо!!

ответ на 246-й вопрос. да можно.

Спасибо!!!