Как получить компенсацию от виновника аварии, если автомобиль уже не подлежит восстановлению и как это сделать - опыт пострадавшей.
Случилась авария я пострадавшая автомобиль оформлен на мужа я вписана в осаго, автомобиль восстановлению не подлежит, у меня тяжкие телесные повреждения. Что мы можем получить с виновника происшествия и как это сделать.
Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении ушерба, причиненного здоровью и убытки ст 15, 151, 1064 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.
Во-первых обратитесь в страховую компанию для получения страхового возмещения за вред имуществу и вред здоровью (две выплаты). Исходя из этого с виновника ДТП потом можете получить возмещение ущерба причинённого имуществу без учёта износа деталей, а также компенсацию морального вреда, причинённого вашему здоровью. Сумму морального вреда оцените сами как вы считаете, а суд уже решит обоснована ли она и каков её размер.