Пристав не выполняет отмененный судебный приказ и требует оплаты исполнительского сбора
Здравствуйте. Обжалуйте эти незаконные действия пристава старшему приставу или в суд.
При отмене СП и прекращении ИП исполнительский сбор не взыскивается. Подавайте жалобу на имя начальника ОСП или административный иск в районный суд по месту дислокации ОСП. Жалобу подайте ещё и прокурору как надзорному органу.
Приставу подаёте заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с приобщением определения суда об отмене СП с отметкой о вступлении в законную силу и просите прекратить ИП, снять все карательные меры в банках и других учреждениях.