Купленный ноутбук Lenovo вышел из строя через 6 дней - что делать и как работает гарантия производителя?
Для возврата стоимости ноута или обмена необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Данный товар относится к сложнотехнической категории. (Постановление Правительства РФ №2463.)
Возврату и обмену он не подлежит просто так. Тем более, если возникли проблемы в эксплуатации.
Согласно ст 18 вы можете предъявить требование о замене /возврате в течении 15 дней.
Но. продавец вправе провести проверку качества товара и отправить в СЦ.
На диагностику должно уйти не более 45 дней.
В случае, если при диагностике выявлен производственный брак, составляется Акт о неремонтнопригодности, на данном основании, Заключении, продавец принимает решение об удовлетворении ваших требований, возврат/обмен.
В случае, если проблема устранима, значит осуществляют ремонт и возвращают Вам для дальнейшего пользования.