Будет ли работник догуливать этот отпуск после больничного или нет,
Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Поэтому мнение работника нужно обязательно выяснить. Отзыв из отпуска без согласия работника не допускается (ст. 125 Трудового кодекса РФ). Тем более не является основанием для отзыва из отпуска временная нетрудоспособность работника. Странно, что Ваш отдел кадров не знает таких элементарных вещей.
С уважением,