Пожилую женщину обманули мошенники по телефону - что стало с их делом и как защититься от подобных афер?
Прежде всего нужно узнать было ли возбуждено уголовное дело. Начинать нужно с этого. Если дело было возбуждено, то нужно добиваться чтобы женщину признали потерпевшей. В рамках уголовного производства можно заявить гражданский иск.
Здраствуйте!
Надо подать в отдел полиции ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Здравствуйте. Женщину признали потерпевшей? Если она признана потерпевшей, то имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела. С этим вопросом она может обратиться к следователю.
О движении дела нужно обращаться к следователю.
Здравствуйте. Если дело возбуждено, то потерпевшей должны были предоставить Постановление о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте!
Необходимо Вам для начало ознакомиться с материалами проверки, либо с материалами дела. Если будет отказ пишите сразу в Прокуратуру жалобу.