Как найти должника - история обмана через приложение WhatsApp

Вопрос №19123594 из г. Тюмень
опубликован 21.02.2022, 16:47
Я не могу найти человека, который мне должен! Я не понимаю по какому адресу должника я обращусь в суд теперь. Меня обманула женщина какая-то, узнав что я впервые пользуюсь приложением ватсапп. Представилась работодателем, потом пропала!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения с заявление в полицию, для установления всех обстоятельств у установления того, кто вас обманул. Проведут проверку и установят кому принадлежит номер и счет.

21.02.2022, 16:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пишите заявление в полицию, если ее действиями вам причинен ущерб.

21.02.2022, 16:50

Но я уже это сделал! А денге то нет!

21.02.2022, 16:56

Денег нет до сих пор. Она меня игнорирует в этом приложении.

21.02.2022, 17:05

Нужно дождаться установления личности мошенника. Потом обращаться в суд с иском от взыскании ущерба.

21.02.2022, 17:07

Так никто и не собирается добровольно и в принципе не обязан, а обращение в полицию нужно для подачи иска в суд, что бы узнать ФИО, адрес Ответчика.

21.02.2022, 17:08

Она запугивает меня и она из Москвы возможно!

21.02.2022, 17:10

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034