Могут ли продать дом с прописанным человеком и как защитить свои права в случае продажи?
Выселить Вас при наличии доли в собственности и проживании через суд нельзя. Что касается продажи 4/5 долей, то теоретически уведомив Вас о продаже-это возможно, а практически очень сомневаюсь, что кто-то купит. Удачи.
Нет, не смогут продать. Решайте вопрос о выплате компенсации.
Здравствуйте! Прописка в процессе продажи роли не играет. Важно, что у Вас есть право собственности. Для начала другие собственники должны предложить Вам выкупить их доли. Если Вы не сможете, то они вправе продать свои доли другим людям.
Продать могут свои доли, выселить нет.
Нет, не могут, вы являетесь собственником дома.