Откуда в ЕГРН появились данные о праве собственности на квартиру, если документы не были поданы и как квартира попала на кадастровый учет?
На основании чего появились данные о квартире в ЕГРН (право собственности возникло в 96 году)? Мы никаких документов туда до сих пор не подавали, а судя по выписке, квартире в 2012 г был присвоен кадастровый номер и есть данные о площади.. откуда они там взялись и кто ее поставил на учет?
Лучший ответ
Указанный вами объект недвижимости ставился на кадастр как ранее учтенный. Постановкой на государственный кадастровый учёт таких объектов в своё время занимались органы БТИ. Такая постановка осуществлялась на основании имеющихся правоустанавливающих документов, а также документов технической инвентаризации.
Спасибо за ответ!