Держатель доверенности на представительство в судах как слушатель - допустимо ли такое решение в апелляционной инстанции?
Имею доверенность на представительство в Судах с массой полномочий от своей совершеннолетней дочери, но в апелляционной инстанции Мне разрешили присутствовать в процессе как слушателю в присутствии адвоката. Правы ли они?
Правы. Необходимо иметь диплом о юридическом образовании.
Для представления интересов дочери в суде апелляционной инстанции вам кроме доверенности нужно иметь диплом о высшем юридическом образовании.
Конечно правы. Закон устанавливает обязательность диплома о высшем образовании у представителей в апелляционной и кассационной инстанции.
Здравствуйте.
Да, в апелляции уже необходимо наличие юридического образования.
С уважением.