Трехлетний ожидаемый тур - могут ли требовать доплату после полной оплаты?
Три года назад мы забронировали тур в Турцию. Первый год не смогли вылететь, т.к закрыли границы. Мы перенесли тур на следующий год на теже даты. Второй раз опять не вылетели, по той же причине. Но туроператор аннулировал тур и опять забронировали тур на тех же условиях на следующий год. Тур полностью оплачен. И теперь они с нас требуют доплату 50 тыс в связи с тем, что вырос евро. Или они аннулируют тур в одностороннем порядке и возьмут с суммы ПФР. Законно это или нет? Тур покупали через тур фирму.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы заключили договор с туроператором договор на оказание туристических услуг. И вы вправе требовать, чтобы данная услуга вам была оказана за оговоренную в договоре сумму.
Напишите претензию, если откажут - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Также вы вправе обратиться за защитой своего нарушенного права в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Оксана, внимательно прочитайте договор с турфирмой. Если в нем есть пункт об изменении стоимости в связи с увеличением цены евро, то ничего не сделать. Если нет, то можете обратиться в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!