Какие действия возможно предпринять чтобы осуществить первоначальный замысел?
Прием работника на постоянную работу осуществляется по решению лица,имеющего права приема и увольнения работников,при наличии вакантной должности по штатному расписанию.Правом приема и увольнения обладает лицо,наделенное этими полномочиями в соответствии с уставом(положением) предприятия или организации,по общему правилу директор.Он же решает вопросы изменения штатного расписания и вопросы перевода сотрудников внутри предприятия и структурного подразделения на другую работу. Представляется,что действия администрации были совершены в соответствии с требованиями закона: внесены изменения в штатное расписание и на вакантную должность принят работник.
Решить Вашу проблему можно, оформив перевод сотрудников на другие должности, при условии,внесения соответствующих изменений в штатное расписание.При этом решение о переводе будет приниматься с учетом требований должностных инструкций, Вашей квалификации и с Вашего согласия .