Некорректное поведение работодателя - акт без подписи и запах перегара в школе
Анжела, поступил неправомерно, т.к. работодатель обязан был ознакомить вас с актом, и предложить написать объяснение по указанным в вопросе обстоятельствам. Подробно, читайте "Методические рекомендации..." по адресу:
ttps://r56.fssp.gov.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_porjadku_dokumentirovanija_faktov_pojavlenija_v_netrezvom_sostojanii_na_rabochem_meste/
Работодатель обязан под роспись ознакамливать вас со всеми документами. В противном случае документы не имеют юридической силы.
Здравствуйте!
Чтобы зафиксировать состояние алкогольного опьянения:
1.Составить акт (Обязательно ознакомить под подпись)
2. Работодатель обязан в этот день отстранить был вас от работы
3. Провести медицинское освидетельствование.