Как вернуть деньги за отмененную путевку в Доминикану от anextour - сохранение на депозите или перебронирование - законно ли это?
Ольга, нет, Вам обязаны вернуть все деньги!
Рекомендую в компанию написать подробную претензию, так как услуга не оказана не по Вашей вине.
Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд и как можно раньше.