Хабаровск, 10.03.2022, 07:52

Почему после удовлетворения иска в суде, коллекторы все еще преследуют меня в 2021 году и что делать?

Вопрос №19160965 из г. Хабаровск
опубликован 10.03.2022, 07:52
2014 года банк подал на меня в суд, суд принял решение иск удовлетворить, почему тогда сейчас мной занимаються коллектора? И что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Им и не нужно в суд подавать, суд уже взыскал сумму.

ОНи должны лишь заменить сторону взыскателя по суду.

Но тут мог пройти срок давности получения исполнительного листа или его предъявления для принудительного взыскания.

10.03.2022, 08:13

Ваш долг продали коллектора, а поэтому они вами и занимаются, возможно первоначальный кредитор потерял исполнительный лист.

10.03.2022, 07:54

Здравствуйте, банк может продать долг коллекторам, надо смотреть документы что вам помочь.

10.03.2022, 07:55

Здравствуйте, скорее всего коллекторам передано право взыскания с вас задолженности. Данный факт подтверждается определением о замене стороны.

10.03.2022, 08:58

Здравствуйте.

В зависимости от суммы долгов и ситуации ваш выход - банкротство через суд.

По окончании у вас на руках будет официальное решение о списании долгов

Если остались вопросы - пишите в Ватсапп.

10.03.2022, 16:16

Добрый вечер!

Если с 2014 взыскатель не обращался с исполнительным листом на исполнение к приставам, то коллекторы уже пропустили 3-ех летний срок подачи исполнительного листа на исполнение (срок течет со дня вступления судебного решения в законную силу).

10.03.2022, 20:03

Ну я же могу подать заявление в суд что по этому делу, что прошёл срок исковой давности.

10.03.2022, 07:57

Такое возможно только в том случае, если они подадут иск в суд.

Не общайтесь с ними, или посылайте их в суд.

10.03.2022, 07:58

Так они и не подают, а по тому решению суда, я не чего не могу сделать?

10.03.2022, 08:00