Работодатель заставляет сотрудников брать отпуск за свой счёт и работать в нём - законно ли это?

Работодатель заставил взять отпуск за свой счёт в количестве 5 рабочих дней. Сегодня пришло письмо со следующей формулировкой: «Согласно письму руководителя мы все должны быть на рабочем месте в отпуске (в отпуске за свой счёт мы только числимся). Вопрос законно ли это?

Лучший ответ

Безусловно, действия работодателя незаконны сразу по двум основаниям:

- принуждение к отпуску без сохранения ЗП;

- принуждение к труду в отпуске.

Удачи.

Ольга, ну как это может быть законно...