Как выселить прописанного жильца из приобретенной квартиры и возможность признания сделки незаконной?
Купили квартиру но через год узнали что в ней остался прописан один жилец (видимо бывших хозяев). Не можем заставить его выписаться. Как нам его выписать? Можно ли признать сделку не законной по истечении года?
Спасибо.
Снимайте зарегистрированное в квартире лицо с регистрационного учета в судебном порядке. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
С уважением,
Юрий.
на этом основании признать сделку незаконной не сможете. выписывать через суд.
Для начала нужно выяснить, на каком основании он был зарегитсрирован. Возможно он имеет пожизненное право пользования. Но тогда в договоре купли-продажи должно быть указано это условие. - Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Если этого нет, вы вправе оспаривать договор. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.