Вот этот не подписанный работником приказ подтверждает факт трудовых отношений или нет?

Возник такой вопрос, есть заявление человека о приеме на работу, есть приказ руководителя организации о приеме этого человека на работу, подписанные рук. орг. , но не подписанный самим работником.

Вопрос такой: как считать работник принят на работу или нет? проблема в том, что этот приказ издан задним числом, и работник не хочет афишировать факт каких то трудовых отношений с этой организацией.

Лучший ответ

Нет, не подтверждает конечно.

Раз он не подписан.

Другой вопрос в том - приступил ли он фактически к исполнению обязательств. Подписан ли с ним трудовой договор?

Если он приступил к работе - то неоформление приказа может быть расстолковано, как нарушение делопроизводства.

В конечном счете суд устанавливает данный показатель.