Подача иска на возмещение ущерба и клевету - сроки и права
Здравствуйте Ольга.
ч. 3 ст.128.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года. Лучше всего вам подать в мировой суд заявление как частный обвинитель и вместе с ним заявление о возмещении морального вреда.
Удачи.
Ольга, конкретнее. Речь идёт о Вашем желании привлечь лицо к уголовной или только гражданской ответственности? В любом случае, срок не истёк, так как прошло всего 2 месяца.
С уважением, Михаил.
Хочу привлечь начальницу отдела к уголовной ответственности по максимуму. Целый год она подвергала меня психологическому насилию. Сейчас я лечусь у психотерапевта, прохожу реабилитацию в Кризисном центре, лечусь у участкового врача - все это последствия работы под ее руководством. Она психологическая садистка.