Мне ответили, что могут выписать, как уже не члена семьи.
В случае ,если в договоре дорения содержится пункт, предусматривающий право пожизненного проживания в данной квартире, то выписать она вас не сможет.
Валерий, здравствуйте! В указанной Вами ситуации, при наличии грамотной правовой позиции, полагаю, что признать Вас утратившим право пользования и снять с рег. учета на основании решения суда бывшей супруге будет непросто. Это мое личное мнение..
Я бы на Вашем месте сейчас стала предпринимать попытки вселиться в квартиру. Вам нужно опередить бывшую супругу, пока она не обратилась в суд.
С уважением,
Харченко О.В.
Можете проживать, но только один.
Валерий, если Вы подарили квартиру - ни под какими условиями это не делается. Договор дарения это изъявление бескорыстное. Так что требовать права пожизненного проживания у Вас нет. На данный момент вы не проживаете в данной квартире и не оплачиваете счета на оплату ЖКХ, то есть не несете тех обязанностей. которые возложены на Вас как на проживающего. Это является основанием для подачи иска о признании утратившим Вас право пользования жилым помещением. вот такая ситуация. есть несколько вариантов, чтобы избежать этого, но надо смотреть договор дарения и общаться с Вами лично.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь.