Задержка возврата денег за несостоявшееся свадебное путешествие на Кубу - что делать?
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Обратитесь к юристу в личном сообщении в разделе уточнить.
Здравствуйте, Татьяна. Согласно ст. 31 Закон РФ "О защите прав потребителей", возврат денег должен состояться в течение десяти дней, с момента получения соответствующего требования потребителя. Вам надо написать в адрес турфирмы требование о возврате денег в десятидневный срок. Если будет отказ или реакции не будет вообще, обращайтесь в суд с соответствующим иском.
К сожалению в течение полугода вы не сможете получить деньги за тур в том числе по решению суда, в связи с мораторием на возбуждение дел о банкротстве - решение Правительства РФ от 31.03.2022 г.
Так что придется ждать.