Как защитить свои права при разводе в ситуации с ипотекой на общее имущество?
Сложилась такая ситуация. С января 2016 года была в гражданском браке, в ноябре 2016 продала свою квартиру и погасила ипотеку мужа на дом, с февраля 2017 нахожусь с ним в официальном браке. Но начались проблемы, есть мысли о разводе. Муж обещает поделить имущество, в том числе и дом по ровному в случае развода, но я хочу подстраховаться документами. Он согласен подписать любой договор и расписке, но проблема в том, что на дом есть не погашённая ипотека около 300 т.р. При этом дом отстоит около 6 млн. Нотариус сказал, что в этом случае брачный договор заключён быть не может. Какие есть выходы из этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Только расписка в получении вашим супругом денег в счет погашения долга по ипотеке с обязанием выделить вам долю в доме после погашения ипотеки.
Хороший ответ. Спасибо!
Заключите договор купли-продажи 1\2 доли дома и земли, зачетом в оплату уже погашенное Вами и сдачей договора в МФЦ по погашении ипотеки.
Вот всё.