Приговор был 01,03,22 подал жалобу 16,03,22

Как можно узнать где находится человек в сизо или в колонии если он после приговора написал аппеляционую кассационную жалобу.
Лучший ответ

До рассмотрения апелляции приговор считается не вступившим в законную силу, поэтому осуждённый содержится в СИЗО. Приговор вступает в силу с момента провозглашения апелляционного постановления. Но даже после этого момента осуждённый какое-то время (примерно от недели до месяца) продолжает находиться в СИЗО - пока придёт "судебка", пока сформируют этап и т.д.

Большое спасибо!

Если пригвор не вступил в законную силу, то находится в СИЗО.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Так апелляционную или кассационную? В первом случае в СИЗО, во втором по месту отбывания наказания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, если в законную силу не вступил, то в СИЗО.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если апелляционного пересмотра ещё не было, он должен находиться в СИЗО или ПФРСИ. В колонию отправляют только после вступления приговора в силу. Обратитесь к адвокату, он может выяснить.

Юридические услуги в Санкт-Петербург