Отпуск для работника с нестандартным графиком смен - права и обязанности. Статья ТК РФ, касающаяся прогулов при ночных сменах
Добрый день! Законно. Согласно пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) или в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности. Отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов и менее прогулом не является.
Вы что то путаете.. У меня график по 12 ч.И это не законно ставить прогул, если отпуск заканчивается с 00.00 Но начинаеся с вечера предыдущего отпускного дня. Ст.100 и ч 1 ст.103