Спор о месте под парковку - как правильно обосновать долю в земельном участке при разделении дома на двух хозяев?

Есть дом на двух хозяев по 1/2, но земельный участок, на котором он расположен в долях 30/100 и 70/100. Вопрос стоит в месте под парковку. Собственник доли 30/100 претендует на место под парковку, хотя его часть земельного участка исходя из доли соответствует только площади под домом и 1 м вокруг (с учетом деления на двоих по 1/2). Как правильно обосновать, что дополнительной земли у него нет? Как обосновать 1 м вокруг здания для подхода и обслуживания?
Лучший ответ

Здравствуйте. Дом - для проживания. Не для хранения машины. Хранение машины никак не связано с домом. Это его проблемы, где он будет ставить автомобиль. Никто не вправе наложить на вашу собственность сервитут и обязать выделить ваш участок ему под парковку автомобиля.