Можно ли переоформить автокредит на себя после смерти собственника автомобиля?
Умер собственник автомобиля, автокредит у неё не выплачен, могу ли я переоформить кредит на себя, так как изначально она брала его для меня и платила его я сама? Спасибо!
Лучший ответ
Можете, но для этого требуется согласие банка. Думаю, что банк такое согласие даст.
У нас кредит не страховая, а поручитель ооо «брокер», это как, то есть страховка никак?
Вам теперь необходимо договариваться с наследниками собственника авто. Так как автомобиль будет включен в наследственную массу. А потом с банком. Поручитель при автокредите это фактически фикция - выманивание денег при покупке.