Могу ли потерять право на пособие до 1,5 лет при увольнении по соглашению сторон после выхода из декрета?
Право на пособие вы не потеряете однозначно.
А вот уволить вас не могут. Только по соглашению. Т.е.по вашему согласию.
Если работница вышла на работу после отпуска по беременности и родам, то ее увольнение по инициативе работодателя возможно, в частности, в случае ликвидации организации, совершения работницей однократного грубого проступка (например, прогула) или виновных действий, которые повлекли утрату доверия к ней (при условии, что она непосредственно обслуживает денежные или товарные ценности). Запретов на увольнение ее по таким основаниям нет. Если же после указанного отпуска работница взяла отпуск по уходу за ребенком, то уволить ее по инициативе работодателя в период отпуска можно только в случае ликвидации организации (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).