LSN Messenger
Кемерово, 22.04.2022, 18:23

Сына укусила собака в частном секторе, хозяина знаем. Обратились в травмпункт. Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос №19319183 из г. Кемерово
опубликован 22.04.2022, 18:23
Сына укусила собака в частном секторе, хозяина знаем. Обратились в травмпункт. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд иск о возмещении вреда здоровью, и убытков стст 15, 151, 1064 ГК РФ.

22.04.2022, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишите заявление о возмещении причиненного вреда. Обратитесь по факту травмирования ребенка в полицию.

22.04.2022, 18:24

Сначала - установление факта и личности хозяина собаки документально, через участкового.

Затем - иск в суд.

22.04.2022, 18:30

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться в полицию с заявлением, а в последующем в суд о взыскании морального вреда. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

23.04.2022, 04:56

Писать в суд или прокуратуру?

22.04.2022, 18:26

Сначала владельцу собаки.

22.04.2022, 18:43