Право участкового или налоговых представителей на запросы о живущих на квартире - требования к уточнению личной информации
У меня на квартире живет подруга с детьми (отдельно от меня), в свете последних постановлений, имеют право участковый или налоговые представители спрашивать кто она, откуда мы друг друга знаем или достаточно, что знакомая смотрит за квартирой.
Лучший ответ
В принципе, участковый не имеет права входить в квартиру без вашего разрешения. Все, что происходит внутри квартиры, выходит за рамки его полномочий.
Елена, подруге достаточно оформить временную регистрацию в квартире и от неё все отстанут.
Спасибо за ответ, только зачем оформлять временную регистрацию, если она житель России?
Елена, если она житель России. то это не означает, что она имеет право проживать без регистрации.