Как избежать налога при продаже дома с земельным участком и постройкой?
Год назад продали дом с зем. Участком и хоз. Постройкой. У лома и участка срок владения был более 5 лет, у прстроцки менее 5 лет. Сейчас налоговая говорит, что придется платить налог со всей суммы, укащанной в договоре. Подскажите, как этого можно избежать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В договоре сумму не расписывали отдельно по каждому объекту - участок, дом, постройка?
Какая кадастровая стоимость постройки?
Не расписывали. Стоимость постройки 160 000
Тогда можно всей стоимости придётся оплачивать.