Как доказать, что квартира была приобретена за счет личных средств при разделе имущества супругов в суде?
Можно ли в суде при разделе имущества супругов доказать, что квартира была куплена за счет личных средств от продажи другой квартиры (приобреталась по ДДУ)?
Можно, но по практике - должны быть только документальные доказательства (договоры, платёжки, расписки и т.д.), только документы в своей совокупности могут быть оценены на этот счёт судом, как достаточные доказательства. Свидетели в расчёт не принимаются от слова "совсем". И в любом случае, в силу статьи 67 ГПК РФ, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Да, можно это доказать.
Здравствуйте!
Да. Но все индивидуально. Нужно ознакомиться с документами.
Добрый день! Можно, собирайте доказательства.
При наличии документов доказывайте, ст. 56 ГПК Рф.