Перевод на 0,5 ставки в ИП - недостатки и влияние на выплату больничных и налоговые отчисления
Трудовых - принципиально никаких, социальные - оплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - только с одного места работы, пособие по беременности и родам - со всех мест.
ТК РФ.
"Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме".