Повреждение стойки у автомобиля. От прилетевшей с балкона металлическим листом.
Светлана, для начала собственнику балкона рекомендую написать очень подробную и грамотную претензию о возмещении Вам ущерба.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Здравствуйте, необходимо установить от какого балкона выпало и кто собственник.
Вызывайте полицию, фиксируйте событие, потом претензия и иск собственнику балкона.
Первое что сделать зафиксировать факт на месте.