Опровержение претензии на брюки из искусственной кожи - что делать дальше?
Здравствуйте! Если гарантия на товар установлена и истекла, то тут уже ничего не поможет. Если же гарантия на товар не установлена, то по умолчанию она составляет 2 года. Поскольку продавец отклонил Вашу претензию, Вам нужно собрать доказательства того, что брак на брюках является производственным, а не возник по Вашей вине. Для этого Вам придется обратиться к независимым экспертам, которые составят заключение. Если брак окажется производственным, можете обращаться в суд на основании норма Закона о защите прав потребителей.
Отправлять их на экспертизу продавцу, или самим её заказать, и в суд. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Здравствуйте. Подавайте исковое в суд, пусть он назначает судебную товароведческую экспертизу. Но если производственный дефект не подтвердится, то Вы будете обязаны возместить ее стоимость. Если цена иска до 100 000 рублей, то подаётся иск мировому судье по Вашему месту жительства.
Где я найду продавца из интернет магазина, чтобы сделали экпертизу? В нашем городе экспертизы нет.
Каков срок истечения претензии?