И что делать, чтоб забрать т.к.и уволиться, чтоб не потерять предложенное место?
!Но директор просто не принял его заявление,что делать подскажите пожалуйста!!
Направить по почте ценным письмом с описью вложения.
,но ему на отдают трудовую книжку и не увольняют по собст.желанию
Для того, чтобы это произошло работник должен был подать письменное заявление об увольнении.
В совём сообщении об этом вы не написали ни слова.
Можно сделать вывод, что никакого заявления не было - значит и увольнять у работодателя нет оснований.
Вот когда после подачи заявления пройдет 14 дней, то работник может не являться на работу.
И это уже будет проблема работодателя, - как передать работнику трудовую книжку.
Уважаемая Елена, г.Набережные Челны !
Согласно ст.234 Трудового кодекса РФ
Работодатель ОБЯЗАН !!! возместить работнику НЕ полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.
Такая обязанность, в частности, наступает. если заработок НЕ получен в результате:
-НЕ законного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
-отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органов по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
-задержки работодателем выдачи работнику ТРУДОВОЙ КНИЖКИ !!!, внесения !!! в трудовую книжку неправильной или несоответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного ваш муж вправе обратиться:
- к Работодателю с Заявлением об увольнении !!!
- в Суд с Исковым заявлением "О взыскании материального вреда с Работодателя", в связи с НЕ выдачей ему Трудовой книжки !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.09.2012г
21:51 моск.
Здравствуйте. А сейчас ваш муж ходит на работу или уже нет? Если да, то пусть напишет заявление об увольнении по собственному желанию. Отказать не имеют право. Если откажут, обращайтесь в гос. инспекцию по труду или прокуратуру или сразу в суд. Одновременно пусть напишет заявление о возможности погашения долга частями. Удачи
Нет!! Это незаконно! разбираться с долгом необходимо до увольнения!
Он писал заявление по собственному желанию, но директор его не подписывает в связи с долгом. Спасибо за ответы!