Поступила претензия от «рои вижуал ко лтд» на сумму 200 000, как поступить в данном случае?
Попытаться договориться на меньшую сумму, думаю, это возможно. Если не договоритесь, ожидайте обращения в Арбитражный Суд.
Направляйте аргументированный ответ.
Вы вправе вообще не реагировать и не отвечать на нее. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Мало информации - в чем суть претензии?
Здравствуйте!
Игноррируйте полностью
В связи с вышедшем недавно постановлением правительства по интеллектуальным правам.
Претензию о нарушении прав, не стоит игнорировать. На практике отправитель почти всегда после отправки претензии готов идти в суд, аргументированные заявления удовлетворяют в полном объеме. Поэтому не надо рассчитывать, что о проблеме забудут, лучше сразу обратиться к профильному юристу.
В чем суть претензии? Это авторские права?
Ждите обращения в суд компании и в судебном порядке попытайтесь снизить суму взыскания.