Право приставов на арест счетов и ТС при продолжающемся делопроизводстве и единственном источнике дохода - советы по действию.
Пока решение не вступило в законную силу нет.
Вам надо было подать ходатайство об обеспечении иска.
Если решение не вступило в законную силу, то не имеют. Но при условии что истец не подавал ходатайства об обеспечении иска в суде первой инстанции.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Если сами в точности не понимаете, то правильнее нанять специалиста т.к. процессуальных действий много:
1. в рамках исполнительного производства: -жалобы на действия пристава
- обжалование действий в судебном порядке
- принятие мер по сохранности имущества
2. в судебной части:
- судебная тяжба в апелляционной инстанции
- самостоятельный иск об установлении способа исполнения судебного решения
Если Вы считаете, что со всем этим справитесь самостоятельно, то юрист вам не нужен
Юридические услуги в Пермь