Сексуальный опыт с 16-летней девушкой - возможные последствия и способы защиты.

Мне 19 лет и у меня был сексуальный опыт с моей девушкой, ей 16 лет, все было взаимно. Возможно ли такое, что если ее мать узнает и напишет заявление на меня, мне что-то будет? А так же если она сможет заставить свою дочь говорить ложь, можно ли мне предъявить какие-нибудь доказательства?
Лучший ответ

1. Если девушке к моменту первого полового сношения уже исполнилось 16 лет - ничего не будет, ибо состав статьи 134 УК РФ тут исключён. При условии. Если не предъявят изнасилование - тут уж возраст девушки роли не сыграет (разве что для предметной квалификации содеянного).

2. Конечно. Показания потерпевшей, показания законного представителя потерпевшей, заключение СМЭ, заключение биологической экспертизы, заключение молекулярно-генетической экспертизы, показания свидетелей и т.д. - всё, на что хватит трудолюбия следователя и привлечённых оперативных сотрудников.

Такие дела.

Ответственность за добровольный секс совершеннолетнего лица с лицом, достигшим 16 лет, не установлена.

Здравствуйте. Теоретически такая вероятность есть, если Ваша девушка подтвердить в правоохранительных органах тот факт, что она не давала своего согласия на половой акт, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.ст. 131-132 УК РФ. Так что всё зависит от девушки.

С 16 лет нет уже никакой ответственности.