Хабаровск, 23.05.2022, 14:50

Можно ли выделить доли детям без согласия мужа, если у нас по 1/2

Вопрос №19395226 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2022, 14:50
Можно ли выделить доли детям без согласия мужа, если у нас по 1/2
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли чего выделить? Можете подарить детям доли, в таком случае уведомлять сособственника (мужа) о сделке закон не требует.

23.05.2022, 14:52

Только в порядке договора дарения.

23.05.2022, 14:55

Квартира взята за ипотеку с частью погашениеи мат. капитал, доли только у бывших супругов, детям доли 10 лет не выделялись. Может ли один из собственников выделить детям доли без соглашения второго? (От общей площади или только со своей могут?)

23.05.2022, 14:56

Без согласия отца ребенка, мать может выделить доли детям только из своей доли и по договору дарения. Сделка будет нотариальной.

23.05.2022, 14:58