Наследство от второй жены деда - как передать квартиру и дачу внучке?

Как поступить: бабушка не родная (вторая жена деда) оставила завещание на брата дедушки. Брат дедушки не планирует жить в квартире и даче которую ему завещала бабушка. Я внучка от первой жены деда его дочь (моя мать) умерла. Они планируют передать мне. Какие документы необходимы что бы это совершить. После смерти деда его вторая жена как раз эта самая бабушка приняла наследство на себя. Родственники на которых написано завещание не претендуют на наследство. А как оформлять не понимаем? Бабушка ещё жива 87 лет. Новое завещание наверно не получится составить так ккк она то понимает то не понимает что и как происходит. Завещание нашли. Другого завещания нет.
Лучший ответ

Ха! Так бабушка ещё жива?! А вы уже делите наследство? Может, хоть подождёте, пока бабушка покинет этот мир?

Елена, добрый день!

Брат вашего деда должен вступать в наследство и подарить имущество вам. Других вариантов здесь нет.

Спасибо