Как добиться исключения видоизмененных показаний подсудимого из уголовного дела на стадии судебного процесса?

Как добиться исключения из числа доказательств по уголовному делу показания подсудимого, данные на стадии предварительного следствия? Адвокат, за которого поручился близкий друг, как за самого себя, вступил в сговор со следствием. Пользуясь доверием, существенно видоизменил показания подзащитного, дал на подпись без прочтения. Обвиняемый подписал. Сейчас дело в суде, показания включены в обвинительное заключение, перечитали - и волосы дыбом! Как оказалось, исключить их теперь непросто... Есть на руках жалоба в адвокатскую палату, и ответ, где только слова против слов, никаких подтверждений.. и презумпция добросовестности адвоката. Что же теперь делать? Куда писать, что заявлять?
Лучший ответ

Статья 75 УПК РФ вам в помощь.

Вам важнее перец в СИЗО, чем действительная помощь.

Добрый день!

Срочно нанимайте другого адвоката и стройте позицию защиты. Тут очень много нюансов. Но при грамотном подходе можно исключить данные показания.

Здравствуйте. Дело не безнадёжное.

Здравствуйте, только опровергать достоверность показаний.

Здравствуйте. Это самооговор и из этого надо исходить.