Как перенести судебное разбирательство по определению отцовства в город племянника?
На племянника в другом городе подан иск на определение отцовства. Как можно перенести судебное разбирательство в город племянника?
Никак.
Подать иск об установлении отцовства истец может в суд по месту его жительства (п. 3 ч. 3 ст. 29 ГПК РФ). Это его право.
В случае, если обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств, возможно рассмотрение дела по месту нахождения ответчика (ст. 33 ГПК РФ). Однако, вряд ли это тот самый случай.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство и возражение на исковое заявление.