Могут наложить арест на долю должника купленно под мат капитал?
Здравствуйте Александр
В не зависимости от того как именно приобретена жилая доля и если это единственное жилье, в рамках закона единственное жилье не прикосновенно.
Здравствуйте. Суть вопроса не совсем понятна. Арест - это когда имущество продается с торгов. Единственное жилье с торгов не продается, за исключением случая, если оно в залоге (например, ипотека). Помимо ареста приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с имуществом, т.е. его нельзя будет продать, заложить, подарить. Данный запрет может быть наложен абсолютно на любое имущество должника.
Не важно, на какие средства купил.
Есть доля его, значит могут.