Mожно ли вернуть деньги, если дал в долг без расписки - опыт знакомого и советы экспертов
В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Это гражданско-правовые отношения, полиция и прокуратура этим не занимаются.
Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление в полицию. Кроме того если перевод был по карте можете подать иск о неосновательном обогащении.
Добрый день! Первое что нужно сделать - обратиться в полицию, его вызовут возьмут показания, затем вы можете обратиться в суд.
Вам нужно подать иск в суд. Переписка имеется?
Напишите заявление в полицию.
Здравствуйте. Можете подать иск о неосновательном обогащении и параллельно написать заявление в полицию по 165 УК РФ.