Как получить апостиль в Турции для РФ - компетентный орган и законодательство
Можно узнать в Турецком законодательстве кто указан как компетентный орган в проставлении апостиля для РФ? Какой это закон номер или статья в законе. Нет ли ссылки у вас на этот закон?
Как мне сказали в Генконсульстве согласно турецкому законодательству, апостиль проставляется главой района (Каймакам).
В Гаагскойкой конвенции уазано
Turkey - Competent Authority (Art. 6)
Designated Competent Authority (ies):
Administrative documents:
a. in provinces: Governor, Head Official of the District, Chief Secretary
b. in towns: Head Official of the District
Judicial documents: Presidencies of the Judicial Commissions where the high criminal courts exis
Здравствуйте. Органами, уполномоченными для заверения документов апостилем, в Турции являются губернаторства (Valilik) соответствующих турецких провинций, префектуры (Kaymakam) в городах, а также – суды (по правоустанавливающим документам). Апостилем в Турции могут быть заверены административные, судебные, нотариальные документы.