Требуется ли апостиль на договор с финской компанией и зачем его проставлять в консульстве?
В каких случаях требуется проставление апостиля на документы? Проставляется ли апостиль на договор?
Заключаем договор с финской компанией. Договор на английском языке. Финская сторона предлагает подписывать договор в консульстве: какой в этом смысл?
На договор апостиль не просталяется. На документы, имеющие отношения к коммерческой операции, апостиль не проставляется (Гаагская Конвенция 1961 г.). Что касается смысла заверения договора в консульстве, то об этом вам нужно спросить своего контрагента. Гражданское законодательство РФ не предусматривает обязательность такого действия.
апостиль можно поставить на договор, если его заверить нотариально. лучше действительно в консульстве.