Двойник в базе данных - как ошибки в системе затрудняют жизнь людей
Добрый вечер ситуация довольно курьезная, но такие ошибки случаются.
В случае если в Вашей справке будет указано о наличии судимости, то необходимо будет обращаться с письменными обращениями в Прокуратуру РФ, в МВД РФ, записываться наличные приемы к руководителям подразделений, к уполномоченному представителю Президента в регионе или в суд. Доказывать свою правоту придется. Но раньше времени не стоит переживать, ведь Вам еще не выдали информацию.
Идти в суд с иском, и просить суд удалить чужие записи из ваших данных.
Справку получите, сбросьте. Можно через суд решить момент.