Как вернуть деньги за курсы английского языка, купленные в кредит?

Приобрела в потребительский кредит курсы английского языка. Подписала договор. Через несколько дней (3) уведомила, что хочу расторгнуть договор. На встрече с директором компании сказали, что должна буду выплатить полную сумму курса за месяц в размере 15 тысяч. Объяснили это тем, что график расписали. Хотя обучение мы сдвинули по срокам на месяц и они не могли рассчитать. Услуг оказано не было. В итоге написала заявление на досрочное расторжение договора и возврате полной суммы. Они стоят на своём. Отказываются возвращать полную сумму. Что делать? Будет ли действительна претензия после заявления? Ответ они не дали на заявление.
Лучший ответ

Пишите претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

Благодарю за потраченное время!

Если вы не получили ответ в течении 30 дней, тогда подавайте иск в суд о нарушении Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь в суд (ст. 11 ГК РФ, ст. 3 ГПК РФ). В судебном состязании победит тот, кто будет убедительней (докажет свою правоту).

Вам лучше подкрепить все документально.

Подписывали ли вы договор оферту (скорее да, и даже не читая).

При этом оферта может быть недействительной - в рамках закона о защите прав потребителей. Там множество ньюансов - нужно смотреть более конкретно.

Вам дожны ответить письменно на ваше заявление.

Претензия так же будет действительна.

Такой еще ньюанс - многие пишут, что договор может быть расторгнут в течении 3 дней (если такое было - скрины от вас!) подтверждение переговоров.

Отказать так же могут, если вы просмотрели n-часть курса.

Если отказ письменный - вы имеете право обратиться в суд.

Удачи!